Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Seltos 2020 года

Автомобиль: KIA Seltos 2020 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 16000 км, двигатель - 2.0 бензин
Автор: Мария (Россия, Москва)   17.02.2021

Машина куплена весной 2020 года, как только начались продажи в России. Киа Селтос с мотором 2.0, вариатором и передним приводом

На днях миновало первое ТО. Замечания были только по тормозным колодкам: передние стерлись на 9%, задние стерлись на 10%. А вообще машина держится бодрячком, уже можно делать выводы почти за год эксплуатации.

- Про общие впечатления говорить не буду, Селтос для меня - это высокая Рио, но по сравнению с Рио зимой он подвёл...
- При морозе в минус 7 не закрывается капот, тросик замка капота в хомуте замерзает.
- Автомобиль слишком легкий, месить сугробы им - страшное занятие.
- Это полноценный дрифт-кар на заснеженном МКАДе, зад уносит только в путь, опять же из-за предыдущего пункта (слишком легкий).
- В любой непонятной ситуации подрубает АБС.

В общем, для русской зимы автомобиль не приспособлен, особенно по сравнению со своими старшими товарищами. Там где Рио выпрыгивает Селтос буксует, хотя по идее должно быть наоборот. По крайней мере вчера, пытаясь выехать из заснеженного двора, Селтос не проехал там, где проехала козявка-опель.

Тест-драйв KIA Seltos: Брать или нет?
Брать или нет?

Этот новый компактный кроссовер имеет все шансы стать бестселлером на нашем рынке. Рассказываем о достоинствах и спорных решениях Киа Селтос.

Продажа б/у KIA

KIA Sorento 2014 KIA Sorento 13.400$ 2014 140.000 км